Решить уравнение X^3-4x^2-5x=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:06
    0
    Х³-4 х²-5 х=0

    х (х²-4 х-5) = 0

    х=0; х²-4 х-5=0

    Д=16-4*1 * (-5) = 36

    х1=4+6/2=5

    х2=4-6/2=1

    Ответ: 5 и 1

    Если хочешь подставь вместо Х и проверь)