Найдите производную функции y = ln (4 + x^2) в точках x (снизу 0) = - 1.

Желательно на листочке с объяснением, дабы понять самому и больше не задавать подобных вопросов.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:47
    0
    По формуле производной сложной функции

    (lnu) ' = (1/u) ·u'.

    В данной задаче u=4+x².

    у' = (1 / (4+x²)) · (4+x²) '=2x / (4+x²) ;

    y' (-1) = 2· (-1) / (4 + (-1) ²) = - 2/5=-0,4

    О т в е т. y' (-1) = - 0,4