Найти разность z2-z1 b и частное z2/z1, если известно что z1=2+2i, z2=1-i.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:30
    0
    1) z2-z1 = (1-i) - (2-2i) = - 1-3i

    2) z2/z1 = (1-i) / (2-2i) = (1-i) (2-2i) / (2+2i) (2-2i) = (2-2i-2i-2) / (4+4) = - 0,5i
  2. 24 июня, 06:44
    0
    Z2-z1=1-i-2-2i=-1-3i

    z2/z1 = (1-i) / (2+2i) = (1-i) (2-2i) / [ (2+2i) (2-2i) ]=

    = (2-2i-2i-2) / (4+4) = (-4i/8=-1/2*i