стороны треугольника равны 5 см найди его приметр начерти квадрат с таким же периметрмм

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:03
    0
    PΔ = 15cм

    ⇒P⇵=15 см

    сторона квадрата = 15/4 = 3,75 см
  2. 9 декабря, 21:06
    0
    Первый способ:

    P треугольника=5*4=20 (см)

    Второй способ:

    P треугольника=5*2+5*2=20 (см)

    Третий способ:

    P треугольника = 5+5+5+5=20 (см)