Во сколько раз уменьшится периметр квадрата, если его сторону уменьшить на 60%

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:27
    0
    Р₁кв. = 4 а

    Р₂ кв. = 4 * (1-0,6) а = 4*0,4 а = 1,6 а

    Р₁кв / Р₂кв. = 4 а/1,6 а = 2,5 (раза)