10 cos^2 x - 16 sin x = cos 2x + 15

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:58
    0
    10-10sin²x-16sinx-1+2sin²x-15=0

    sinx=a

    8a²+16a+6=0

    4a²+8a+3=0

    D=64-48=16

    a1 = (-8-4) / 8=-1,5⇒sinx=-1,5<-1 нет решения

    a2 = (-8+4) / 8=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z