В совхозе от каждой из 46000 овец получено по 4 кг 800 г шерсти. Из 100 г шерсти получается 36 г чистого волокна, а из 300 г чистого волокна получается 1 м материи. Сколько костюмов можно сшить из этой материи, если на 1 костюм требуется 3 м шерстяной материи?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:06
    0
    46000*4,800=2208

    2208:100=2208

    2208*36=79488

    79488:300=264,96

    264,96:3=88,32

    ответ: 88 костюмов
  2. 4 мая, 07:35
    0
    4 кг 800 г=4800 г

    1. 46000*4800=220800000 (г) - шерсти

    2. 220800000:100*36=79488000 (г) - чистого волокна

    3. 79488000:300*1=264960 (м) - материи

    4. 264960:3=88320 (шт.) - костюмов

    Ответ: можно сшить 88320 костюмов