Найдите значение выражения:

а) 8060 • 45 - 45 150 : 75 • 105

б) (2 254 175 + 94 447) : 414 - 1329

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:36
    0
    А) 8 060 * 45 - 45 150 : 75 * 105

    1) 8060 * 45 = 362 700

    2) 45 150 : 75 = 602

    3) 602 * 105 = 63 210

    4) 362 700 - 63 210 = 299 490

    Ответ: 299 490.

    б) (2 254 175 + 94 447) : 414 - 1329

    1) 2 254 175 + 94 447 = 2 348 622

    2) 2 348 622 : 414 = 5 673

    3) 5 673 - 1329 = 4 344

    Ответ: 4 344.