Найдите методом подбора хотя бы одно решение системы: 1) x+y=10 и xy=16 2) x-y=5 и xy = 24

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:42
    +1
    1) x+y=10 ⇔ 2+8=10

    xy=16 ⇔ 2*8 = 16

    2) x-y=5 ⇔ 8-3 = 5

    xy = 24 ⇔8*3 = 24