Домашняя подготовка.

1. Решить уравнения: а) х - 238 = 452; б) 28 х + 6 х = 1428.

2. Ширина прямоугольного участка земли 600 м, и она меньше длины на 250 м.

Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах.

3. Выполните действия: а) 4 3 / (19) + 7 5 / (19) ; б) 157 / (23) - 8; в) 1213 / (44) - 9 / (44).

4. Найдите значение выражения удобным способом:

а) 56/13 + 9 5/6 + 3 7/13; б) 32/3 + 52/9 + 111/9.

5. В магазине за три дня продали 720 кг картофеля. В первый день продали 2/9 всего картофеля, во второй - 5 / (8) всего картофеля, а в третий день - оставшийся картофель. Сколько кг картофеля продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:17
    0
    А) х-238=452

    х=452+238

    х=690
  2. 29 января, 16:41
    0
    1. а) х=452+238

    х=690

    б) 34 х=1428

    х=1428:34

    х=42

    2) 600 + 250 = 850 м - длина

    S = 600 * 850 = 510 000 м. кв. = 51 га

    3) а) 4 3/19+7 5/19 = 11 8/19

    б) 157/23 - 8 = 157/23 - 184/23 = - 27/23 = - 1 4/23

    в) 1213/44 - 9 / 44 = 1204/44 = 27 16/44 = 27 4/11