Найти площадь квадрата с периметром 2 целых 6/7

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:45
    0
    Р=4*а

    2 6/7 = 20/7

    20/7 = 4*а

    а = 20/28 = 5/7

    S = а*а = 5/7 * 5/7 = 25/49