Помогите решить несколько примеров!

с - (a + b) =

-c - (- a + b)

x - (a - b) + (c - d) =

10 - (a - b) - (c + d) =

- (8c - 4) + 4 =

(5 - 4) - (2 + 5a - 3b) =

5b - (6b + a) - (a - 6b) =

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:00
    0
    C - (a + b) = c - a - b;

    -c - (-a + b) = - c + a - b;

    x - (a - b) + (c - d) = x - a + b + c - d;

    10 - (a - b) - (c + d) = 10 - a + b - c - d;

    - (8c - 4) + 4 = - 8c + 4 + 4 = - 8c + 8 = 8 * (1 - c) ;

    (5 - 4) - (2 + 5a - 3b) = 1 - 2 - 5a + 3b = 3b - 5a - 1;

    5b - (6b + a) - (a - 6b) = 5b - 6b - a - a + 6b = 5b - 2a
  2. 13 мая, 12:50
    0
    C-a-b

    -c+a-b

    x-a+b+c-d

    10-a+b-c-d

    -8c+8

    -1-5a-3b

    5b-2a