Решите систему уравнений:

4 х+у=11

6 х-у=9

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:17
    0
    4x+y=11

    6x-y=9 (y сокращаем)

    10 х=20

    х=2

    Затем, подставляем значение х в любое уравнение

    6*2-у=9

    12-у=9

    -у=9-12

    -у=-3|:-1

    у=3

    х=2; у=3