6 куб. м.-2030 куб. дм.=

8 л.+6000 куб. см.=

6 ч. 17 мин.+5 ч.+27 мин.=

8 мин. 59 с.-3 мин. 12 с.=

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:29
    0
    6000 куб. дм - 2030 куб. дм = 3970 куб. дм

    8 л + 6000 куб. см = 8 куб. дм + 6 куб. дм = 14 кубдм = 14 л

    6 ч17 мин + 5 ч + 27 мин = 11 ч 44 мин

    8 мин59 с - 3 мин12 с = 5 мин 47 с
  2. 26 октября, 02:14
    0
    1) 1 м³=1000 дм³

    6000 дм³-2030 дм³=3970 дм³

    2) 1 л=1 дм³ и 1 дм³=1000 см³

    8 дм³+6 дм³=14 дм³

    3) 1 ч=60 мин

    377 мин+300 мин+27 мин=704 мин=11 ч44 мин

    4) 8 мин59 с-3 мин12 с=5 мин47 с