Олег и Саша собирали грибы. Олег собрал в 2 раза больше грибов чем Саша. всего они собрали 42 гриба. Сколько грибов собрал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:10
    0
    1) 42:2=21 (г) - собрала Саша.

    2) 42-21=21 (г) - собрал Олег.