Sin²x+3sinx-4=0 Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:05
    0
    Пусть t=sinx, где |t|<=1

    t^2+3t-4=0

    D=9+16=25

    t1 = (-3-5) / 2=-4 не удовл. усл. |t|<=1

    t2 = (-3+5) / 2=1

    sinx=1

    x=Π/2+2Πn, n€Z