Решите уравнения:

3x+8=22

3x+8x=22

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:56
    0
    3 х+8=22,

    3 х=22-8,

    3 х=14,

    х=14:3,

    х=4 целых 2/3

    3 х+8 х=22,

    11 х=22,

    х=22:11,

    х=2