Решите уравнения x+5/14=5/6

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:31
    0
    Х+5/14=5/6

    х=5/6-514 *

    __

    * 5/6 (·7) - 5/14 (·3) = 35/42-15/42 = 20/42 = 10/21

    __

    х=10/21