В городе Н живёт 2 миллиона жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т. п). Сколько взрослых жителей работает?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:14
    0
    1) 2000000*0,2=400000 чел дети; 2) 2000000-400000=1600000 взрослые; 3) 1600000*0,35=560000 чел взрослых не работают; 4) 1600000-560000=1040000 чел взрослых работают