Найти площадь полной поверхности объема прямоугольного параллелепипеда, стороны основания которого равна 9 см и 12 см диагональ параллелепипеда равна 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:28
    0
    Диагональ основания = √ (9²+12²) = √ (81+144) = √225=15

    высота пераллелепипеда = √ (20²-15²) = √ (400-225) = √175=5√7

    площадь полной поверхности = 2 (9*12+9*5√7+12*5√7) = 2 (108+45√7+60√7) = 2 (108+105√7) = 216+210√7