Тело движется по закону s (t) = 2x^2-x

Найдите в какой момент тело остановится

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:39
    0
    S' (t) = v (t)

    s' (t) = (2t²-t) '=4t-1

    v (t) = 0 (по условию: тело остановится)

    4t-1=0

    t=1/4, t=0,25