Упростить выражение 5 х-3 (х+7) + 10 и найти его числовое значение при х=11

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:07
    0
    5x-3 (x+7) + 10=5x-3x+21+10=2x+31
  2. 20 августа, 21:47
    0
    5 х-3 х-21+10=2 х-11=2*11-11=22-11=11