Тракторист спохал в первый день 42 %всего поля во второй день 11/14 того, что спохал в 1 день в 3 день 125 га Ск. всего пахано?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:13
    0
    Х вспахал за 3 дня

    0,42 x - в первый день

    0,42 * 11/14 = 0,33 x во второй день

    x-0,42x-0,33x = 125 га в третий день

    x (1-0,42-0,33) = 125

    x*0,25=125

    x=125/0,25=500 га вспахал за 3 дня