Из уравнения (2 х-у) (2 х+у) - (2 х-3) ^2=х-2 у-5 выразите переменную х

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:06
    0
    4 х^2-2 ху+2 ху-у^2-4 х^2+12 х-9=х-2 у-5

    -у^2+12 х-9-х+2 у+5=0

    11 х=у^2-2 у+4

    х = (у^2-2 у+4) / 11