За 6 одинаковых ручки заплатили 120 руб. сколько таких ручек можно купить на 180 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:38
    0
    1) 120:6=20 (руб.) - стоимость одной ручки.

    2) 180:20=9 (ручек).

    Ответ: на 180 рублей можно купить 9 ручек.
  2. 25 февраля, 07:27
    0
    1) 120/6=20 руб-цена за штуку

    2) 180/20=9 штук

    Ответ: 9 штук