В магазине было 600 кг муки. В первый день продали 80 кг, а во второй в 4 раза меньше. Сколько кг муки осталось в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:41
    0
    600-80=520 осталось после первой продажи

    80:4=20 кг продали во второй раз

    520-20=500 осталось после 2 х продаж
  2. 23 декабря, 02:23
    0
    1) 80:4=20 кг муки продали во второй день

    2) 80+20=100 кг муки продали за 2 дня

    3) 600-100=500 кг

    Ответ: 500 кг муки осталось в магазине