Помогите с задачами.

Решения с пояснениями.

Задача 1.

Из 2 килограмм муки приготовили 35 блинов.

Сколько блинов приготовят из 6 кг муки?

Задача 2.

Из 4 кг вишен сварили 3 л сиропа.

Сколько литров сиропа сварят из 24 кг вишен?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:08
    0
    1) 6: 2=3 (раза) - по 2 кг содержится в 6 кг 2) 35 * 3=105 (блинов) 2 Задача: 1) 24 : 4=6 (раз) - по 4 кг содержится в 24 кг 2) 6 * 3=18 (л) - сиропа сварят
  2. 14 февраля, 08:37
    0
    1) 2 кг-35 бл тогда 6 кг-105 бл

    тк 6 кг больше 2 кг в 3 раза

    2) 4 кг-3 л тогда 24 кг-18 л

    тк 24 кг больше 4 кг в 6 раз