Lim 3x^2 + 3x - 60 / 4 - x ... Х стремится к 4

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:31
    0
    Решение

    Lim x - - > 4 [ (3x² + 3x - 60) / (4 - - x) ] =

    Lim x - - > 4 [ ((x + 5) * (x - 4)) * (4 + x) / (4 - - x) * (4 + x) ] =

    Lim x - - > 4 [ - (x + 5) / (4 + x) ] = - 9/8