в 200 г воды растворили 50 г сахара, а потом 60 г раствора отлили в стакан. Сколько граммов сахара в стакане?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:40
    0
    200 г-50 г

    60 г-? г

    60 х50/200=15 г сахара в 60 г раствора

    50-15=35 г сахара осталось в стакане
  2. 20 июня, 14:27
    0
    200 г+50=250 масса всего раствора

    50 г/250 г = 0.2

    60 г*0.2=12 г

    50 г-12 г=38 г сахара