В трёх ящиках 110 кг яблок в первом на 35 кг больше чем во втором а во втором на 15 кг больше чем в третим сколько яблок в каждом ящике

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:04
    0
    3 ящик - х

    2 ящик - х+15

    1 ящик - х+15+35

    всего - 110

    1) х+х+15+х+15+35=110

    3 х+65=110

    3 х=110-65

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 кг - в 3 ящике

    2) 15+15=30 кг - во 2 ящике

    3) 30+35=65 кг - в 1 ящике
  2. 2 июля, 15:09
    0
    Пусть в первом х кг, во втором - х-35 кг, в третьем - х-35-15 кг.

    Всего:

    х+х-35+х-35-15=110

    3 х-85=110

    3 х=110+85

    3 х=195

    х=195/3

    х=65 кг - в первом ящике

    65-35=30 кг - во втором ящике

    65-35-15=15 кг - в третьем ящике

    Ответ. 65 кг, 30 кг, 15 кг