Помогите решить задачу!

От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км. в час. Сколько времени он потратил на обратный путь по той же дороге, если увеличел скорость на 4 км./ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:25
    0
    1) 12x4=48 (км) проехал велосепидист

    2) 12+4=16 (км/ч)

    3) 48 : 16=3 (ч)

    Ответ: 3 часа он потратил ехав обратно.