Сколько будет 12-2 * (K+3) = 26?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:59
    0
    12 - 2 * (k + 3) = 26

    12 - 2k - 6 = 26

    - 2k = 26 - 12 + 6

    - 2k = 20

    k = 20 : (-2)

    k = - 10

    Проверка: 12 - 2 * (-10 + 3) = 26

    12 - 2 * (-7) = 26

    12 + 14 = 26

    26 = 26