4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р., а 2 карандаша и 2 тетради 34 р. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:52
    0
    4 карандаша + 3 тетради = 54 рубля

    4 каандаша + 2 тетради = 34 рубля

    1) 54 + 34 х 2 = 54 + 68 = 122 рубля стоят 8 карандашей и 7 тетрадей.