Как решить уравнение (с всемя действиями)

(1/2 х+1/3 х) * 4/5=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:46
    0
    2/5 х+4/15 х=0,1

    6/15 х+4/15 х=0,1

    2/3 х=0,1

    х=0,1:2/3

    х=1/10:2/3

    х=1/10*3/2

    х=3/20