Сначала прошли 30% пути, а потом 20% остатка. Сколько процентов пути осталось пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:16
    0
    Пусть х - весь путь

    Сначала прошли 30% пути, т. е. 0,3*х и значит осталось пройти (х-0,3 х) = 0,7 х пути.

    Потом прошли 20% остатка, т. е. 20% от 0,7 х: 0,2*0,7 х=0,14 х.

    Осталось пройти: 0,7 х-0,14 х=0,56 х пути, т. е. 56%

    Ответ: осталось пройти 56% пути