С одного сада собрали 25 ящиков, со второго сада собрали 19 ящиков огурцов. Во втором саду было собрано на 360 кг меньше. Сколько кг огурцов собрали с каждого сада?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:58
    0
    1) 25-19=на 6 ящиков меньше собрали со 2 сада. 2) 360:6=60 кг. огурцов в одном ящике. 3) 25*60=1500 кг. огурцов - собрали с первого сада. 4) 19*60=1140 кг. огурцов - собрали со второго сада.
  2. 22 ноября, 03:15
    0
    25-19=6 ящ больше собрали с первого сада

    360/6=60 кг - в одном ящике

    60*25=1500 кг - с первого сада

    60*19=1140 кг - со второго