От куска икани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшейся.

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:01
    0
    так как отрезали 8 ю часть у нас восемь частей всего)

    одну отрезали осталось 7 таких частей) следовательно отрезанная часть в 7 раз меньше)
  2. 18 января, 09:55
    0
    вся ткань 8/8, отрезали 1/8

    8/8-1/8=7/8 осталось

    7/8 : 1/8=7 раз

    ответ: отрезанная часть в 7 раз меньше оставшейся