теплоход проплыл по течению 168 км за 6 часов. Сколько времени потребовалось на обратный путь, если скорость течения реки 2,8 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:43
    +1
    1) 168:6=28 (км/ч) - скорость теплохода по течению.

    2) 28-2,8=25,2 (км/ч) - собственная скорость теплохода.

    3) 25,2-2,8=22,4 (км/ч) - скорость против течения.

    4) 168:22,4=7,5 (час) - потребовалось на обратный путь времени.
  2. 20 марта, 14:49
    0
    168:6=28 км/ч скорость теплохода по течению

    28-2.8=25.2 км/ч собственная скорость теплохода

    25.2-2.8=22.4 км/ч скорость теплохода против течения

    168:22.4=7.5 ч

    На обратный путь он затратит 7.5 ч