в одном куске ткни 120 метров, а в другом 85 метров. Первый кусок дороже на 10500 тенге. Сколько стоит вся ткань?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:34
    0
    120x - 85x=10500

    35x=10500

    X=300

    1) 120+85=205

    2) 205*300 = 61500
  2. 14 июня, 06:53
    0
    85+120=205 м всего ткани

    120-85=35 м больше в первом куске

    10500/35 = 300 стоит 1 м

    300*205=61500 тенге стоит вся ткань