Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3 другого.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:40
    0
    x+y=48

    0.4x=2/3y

    x=48-y

    3 (19.2-0.4y) = 2y

    57.6-1.2y=2y

    57.6=3.2y

    y=18

    x=30