2 самолета летели с одинаковой средней скоростью, один самолет летел 3 часа, а другой 5 и пролетел на 1600 км. больше. поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:14
    0
    3+5=8

    16000:8=2000

    2000*5=10000 - первый самолёт

    2000*3=6000-второй самолёт
  2. 23 июля, 13:48
    0
    найти скорость

    5x-2x=1600

    3x=1600

    x=1600/3

    x=533.3