сколько всего яблонь и груш посадили дети? подбери и составь условие к данному вопросу и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:38
    0
    в первый ден посадили-5 яблони

    во второй ден посадили-3 груш

    всего: 5+3=8
  2. 29 июня, 22:50
    0
    дети посадили в первый день 3 яблони и 5 груш. А во второй 4 яболнь и 3 груши. Сколько всего яблонь и груш посадили дети.

    3+5=8 - яблонь и грушь посадили в первый день

    4+3=7 посадили во второй день

    8+7=15-яблонь и груш посадили дети