График линейной функции y=-3/2x+b прохрдит через точку (-2; - 3). Найдите b.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:01
    0
    Раз график функции проходит через точку (-2, - 3), то координаты этой точки удовлетворяют заданному уравнению,.

    подставляете вместо х=-2, вместо у=-3 в данное уравнение. Подставив, получаем, что b=-6
  2. 31 августа, 20:58
    0
    Вместо х и у подставляем, соответственно - 2 и - 3:

    -3=-3/2 * (-2) + b

    -3=3+b

    b=-3-3

    b=-6