В детский сад привезли 48 л яблочного и томатного сока в трехлитровых банках. томатного было 9 банок. Сколько банок яблочного сока привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:37
    0
    1) 9 Х3=27 Литров томатного сока.

    2) 48-27=21 Литров яблочного сока

    3) 21:3=7 Банок яблочного сока

    Ответ: В сад привезли 7 банок яблочного сока
  2. 17 августа, 07:37
    0
    48:3=16 (б) 3-литровых банок.

    16-9=7 (б) банок яблочного сока.

    Ответ: 7 банок яблочного сока.