40 кг мёда разложили в бочонки по 8 кг в каждый. Столько же банок заполнили мёдом по 3 кг каждую. Сколько всего килограммов мёда в банках?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:03
    0
    40 кг разделить на 8 кг = 5 банок

    5 банок (столько же) разлили по 3 кг, значит 5*3=15 кг меда в банках
  2. 10 июля, 13:22
    0
    40/8=5 б - столько бочонков заполнили медом, и столько же банок

    5*3=15 кг - меда в банках