В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили 7 кг карпа на 1 м2 площади пруда и получили 67 200 кг рыбы, а в другом пруду - 8 кг карпа на 1 м2 площади и получили 61600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше площади другого?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:44
    +1
    1) 67 200 : 7 = 9600 кв. м площадь первого пруда

    2) 61 600 : 8 = 7700 кв. м площадь второго пруда

    3) 9600 - 7700 = на 19000 кв. м площадь 1 пруда больше, чем площадь 2 пруда.
  2. 19 ноября, 22:28
    0
    1) 67200:7=9600 (м2) - площадь первого пруда.

    2) 61600:8=7700 (м2) - площадь 2-ого пруда.

    3) 9600-7700=1900 (м2) - на 1900 м2 больше площадь первого пруда, чем 2-ого.

    Ответ: на 1900 м2.