На мороженое Аня истратила 14/15 всех денег, а на блокнот 3/11 остатка. Сколько денег у нее осталось, если за блокнот заплатила 6 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:46
    0
    6 : 3/11 = 22 рубля остаток

    22 : (1 - 14/15) = 330 руб. выло денег

    330 * 14/15 = 308 израсходовала на мороженое

    330 - 308 - 6 = 16 руб. осталось.