найдите значение выражения 4a+2 (2a-3b) если 3b-4a=2

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:00
    0
    4a+4a-6b=

    =8a-6b=

    =-2 (3b-4a) = - 2*2=-4

    Ответ:-4