Очень нужна помощь

(5 1/6 - х) : 14/29 - 1 3/14 = 3 2/7

(2,375 * 4/3 - 2 5/9) / (7,125 - 157,8 * 1/24)

(28,8 * 7/96 + 6,6 * 3/2) / (1 11/16 * 4/9)

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:21
    0
    (5 1/6 - х) : 14/29 - 1 3/14 = 3 2/7

    (5 1/6 - х) : 14/29 = 1 3/14 + 3 2/7

    (5 1/6 - х) : 14/29 = 4 1/2

    (5 1/6 - х) = 4 1/2 * 14/29

    (5 1/6 - х) = 63/29

    х=5 1/6-63/29

    х = 2 173/174

    (2,375 * 4/3 - 2 5/9) / (7,125 - 157,8 * 1/24) =

    (3 2/3 - 2 5/9) / (7,125 - 6,575) = (1 1/9) / (0,55) = 2 2/99

    (28,8 * 7/96 + 6,6 * 3/2) / (1 11/16 * 4/9) =

    (2,1 + 9,9) / (3/4) = 12 * 4 / 3 = 16