найдите наибольшое и наеменьшое значения функции y=2x-3x при xэ (-1; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:13
    0
    1) 3x^2+x^3 x=0 x=-3

    x=-3 точка минимума y (-3) = - 27+81/4=-27/4

    2) e^ (-2x) - 2e^ (-2x) (x+1) = e^ (-2x) - 2xe^ (-2x) - 2e^ (-2x) = - e^ (-2x) (2x+1)

    x=-1/2

    - точка максимума производная меняет знак с + на -

    y (-1/2) = 1/2*e^1=e/2